«Феррумленд (Завод)» - отзывы сотрудников и клиентов

Нет фото для компании «Феррумленд (Завод)»

Рейтинг: 3.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Феррумленд (Завод)

Завод Ferrumland в России получил негативные отзывы от сотрудников и клиентов. Владельца называют странным, а руководство обвиняют в тирании. Инженерам платят зарплату ниже рыночной, и их обманывают при выплате заработной платы. Высшее руководство плохо ставит задачи, а на руководящих должностях высокая текучесть кадров из-за низкой зарплаты и высокой ответственности. Однако один сотрудник получил зарплату после того, как пожаловался в Интернете, а другой утверждает, что компания выманила у него деньги.

Что такое Феррумленд (Завод)?

Несколько месяцев назад, в интернете я подал объявление о поиске работы. Долгое время предлагали разные подработки, от которых я не отказывался, т.к. остался без средств к существованию. Через некоторое время мне позвонили с завода "Феррумленд" и предложили работу и обещали приемлемую для меня зарплату и ежедневный расчёт.

Приехав на место трудоустройства я объяснил все нюансы связанные с отсутствием большого опыта по данной специальности, но никого это не смутило и мне предложили оформить договор (пока без записи в трудовой книжке), сняли копии моих документов, взяли подпись о неразглашении коммерческой тайны, о материальной ответственности, подписал все инструктажи и т.д., а на моё справедливое желание иметь копию договора сначала сказали, что дадут через три недели, на что я ответил что это слишком долго, в ответ они начали юлить и городить какую-то чепуху, мол на днях всё подпишут и отдадут.

В последствии все те несколько дней, которые там работал, я постоянно осведомлялся об этом договоре, но договор мне конечно же так и не дали, заявив в конце концов, что внутреннее правило компании договора на руки не отдавать!

Я очень удивился этому и сказал, что это прямое нарушение трудового законодательства, на что мне в грубой форме и крайне по хамски предложили убираться с предприятия. После чего я пошёл в отдел кадров забрал трудовую и потребовал копии своих документов и расчёт за отработанные дни в размере обещанных 270 рублей в час. Думаю, что не трудно догадаться, что обещания о ежедневном расчёте тоже оказались наглой ложью.

В ответ на мои справедливые требования начальник по имени Алексей и отчеству Валерьевич, разговаривая со мной в крайне не допустимой, хамской и грубой манере, сослался на прораба который должен будет подсчитать заработанную мной сумму, которую они потом согласуют с директором и в конце своего монолога послал меня на три буквы используя ненормативную лексику. Прораб по фамилии Гущин сказал на счёт оплаты позвонить в понедельник.

В обещанный понедельник я сначала позвонил хаму, матершиннику и грубияну, горе-начальничку Алексею В., который сказал, что посоветуется с прорабом. После чего я пробовал перезвонить ему ещё несколько раз, но он не брал трубку.

Потом я позвонил менеджеру Валентине, которая сказала, что ничего не знает и здесь не при чём и что все вопросы к начальнику, чем фактически поставила точку на моей надежде получить честно заработанные мной деньги и компенсировыть затраченные на дорогу средства и упущенную возможность заработать в другом месте, т.к. от этой работы я отказался в пользу злосчастной шаражки под неоправданно громким названием "Феррумлэнд" под руководством кучки мелких жадных жуликов и аферистов.

Это я конечно же так не оставлю и буду писать жалобы во все мыслимые инстанции, т.к. мириться с подобным хамством и крохоборством больше нельзя!

Остаётся добавить, что условия для работников там крайне ужасные и сплошная антисанитария. Пропусков нет, а на проходной лишь записывают фамилии имена и время входа-выхода.

При мне точно так же как и меня, выгнали офисного работника под каким-то гнилым предлогом, у которого судя по всему, как и у меня на руках не было договора. Из чего я делаю вывод, что я далеко не первый с кем точно так же по скотски и безчеловечно обошлись, и что в этой шаражкиной конторе подобные преступления носят систематический характер.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы основываясь на данном и весьма показательном факте, сделать вывод, что с такими как "феррумлэнд" нелзя иметь никаких дел, потому, что даже в малом эти, ( не знаю как их назвать), не могут быть чистоплотными, тогда что уж говорить о большем!

Адрес компании: Санкт-Петербург, Ломоносов, ул Черникова д.34.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
Владелец компании своеобразный человек, если вы думаете что стрессоустойчивы, то кинутая в глаз вилка на совещании в 11 часов вечера (я утрирую, но не сильно) заставит в этом усомниться. Если вы рабочий - получаете некоторую ЗП без особых переработок, если вы ИТР, то по мнению руководства не профессионал и должны за...
Отрицательные стороны
- Своеобразный владелец.
- Самодур в руководстве площадкой.
- Оклады ИТР ниже и сильно ниже рынка
- Обман в части выплат ЗП ИТР
- Очень плохо ставятся задачи высшим руководством...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Отзыв о компании
Сегодня мне позвонили с завода "Феррумленд" и рассчитались со мной по зарплате. Претензий к ним больше не имею. Спасибо создателям сайта, за то, что есть возможность хотя бы через интернет отстаивать справедливость....
Отзыв о компании
Наконец-то хоть кто-то написал об этих шаромыжниках! Я тоже там пытался работать и отработал несколько месяцев без оформления по трудовой, а договор мне тоже так и не дали. Кинули конечно на деньги меня эти уроды. Я не умею и не знаю как бороться с такими сволочами, да и времени жалко,...
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»
5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»

Многие боятся, что их сочтут незаинтересованными в работе, если они ответят на просьбу начальства отказом. На самом деле так вы только проявите ответственность. Ведь вы будете гораздо продуктивнее и сделаете

Работа в такси: советы начинающим водителям
Работа в такси: советы начинающим водителям

Начать зарабатывать таксистом и не совершить множество ошибок очень просто, достаточно для начала ознакомиться с отзывами о сервисах такси на нашем сайте. Согласно актуальному исследованию в течение последних 3-х лет

Конфликты в офисе: как разрядить напряжённую обстановку
Конфликты в офисе: как разрядить напряжённую обстановку

Успешное разрешение конфликтов, возникающих на рабочем месте, напрямую связано с развитием эмоционального интеллекта. Именно он поможет снизить накал страстей и предотвратить ненужные столкновения. Разногласия — неотъемлемая составляющая нашей жизни. И

О чём спросить будущего работодателя
О чём спросить будущего работодателя

Мы подготовили шпаргалку, которая поможет не растеряться в финале собеседования и задать правильные вопросы рекрутёру. Вы узнаете больше о компании и сможете понять, хотите в ней работать или нет. Это

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7363 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI