«ПКТИпромстрой (ОАО)» - отзывы сотрудников и клиентов

Нет фото для компании «ПКТИпромстрой (ОАО)»

Рейтинг: 1.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о ПКТИпромстрой (ОАО)

Московская строительная компания ПКТИпромстрой вернула былую славу и теперь известна как одна из надежных и порядочных организаций города. Несмотря на негативные отзывы бывших сотрудников, компания имеет стабильный авторитет на рынке и востребована клиентами. Негативные отзывы написала группа молодых бездельников, которые считали, что им все должны за то, что они пошли на работу, но на самом деле они были никому не нужны. Успех компании доказал, что для успеха в любой отрасли необходимы упорный труд и самоотверженность.

Что такое ПКТИпромстрой (ОАО)?

На словах: Первоначально (при собеседовании) говорилось о полках ломящихся от заказов. Архив огромный. Имеется даже собственная (разработанная сотрудниками) компьютерная программа со своми библиотеками. Курьеры есть. Машины с водителем для разъезда по объектам для получения полной информации на месте - есть. Норма выполнения 2-4 проекта в зависимости от сложности на человека в месяц. Если сотрудник плохо разберается в чем-либо (комп.программа, проект и т.п.) - ему помогают, "прикрепляя" к новичку опытного специалиста.

В реальности: Заказов очень-очень мало (2-3 шт. в месяц на отдел) по всем отделам. Расценки в 1,5-2 раза выше чем в других проектных бюро. В отделе примерно 4 -7 человек, а отделов штук 5. По документам каждый отдел занимается определенным видом документации, а на деле, что успел ухватить начальник отдела. Т.е., отдел может заниматься вообще любой документацией, даже другого отдела, не имея специалистов именно в этой направленности. Таким образом создается не очень здоровая ситуация между отделами. Выгодна текучка, т.к. нормы объемов выполнения на 1 сотрудника выше реального количества заказов на целый отдел. Сотрудника увольняют, ссылаясь на якобы его слабое знание компьютерной программы или документации. Недоделки уволенных исполняют "свежие" сотрудники. Сроки исполнения "поджимают". Новичек не всегда успевает переделать (доделать) проект и его тоже увольняют. Тогда за объект берутся "старые" сотрудники и начальник отдела. Они то и получают деньги за выполнение. Если нач.отдела разбирается в 1 программе, а Вы исполняете проект в другой, то может возникнуть ситуация, которая спишется на Вашу плохую работу. Помогать Вам никто не будет, т.к. у других свои объекты (внутренняя конкуренция в отделе).

Программы, в которых придется работать - AutoCAD 2010 и КОМПАС v.13. Других программ никто не устанавливал. Собственная - "сырая" и в ней тоже не работают. Периодически надо ездить по объектам (исходников мало, забирать акты, делать фото и т.п.), примерно раза 2-3 в неделю (каждому). Акты нужны срочно и до 17 часов. Курьер (1) и водитель (1) с машиной (1) вроде имеются, но занимаются скорее всего делами директора и замов. Иногда (раз в неделю) курьер и водитель заходят в отдел, но все уже сделали сотрудники отделов. В приказах написано, что сотрудники должны выполнять всю порученную работу назначенную нач.отделом. И ездить на объекты и исполнять документацию не связанную с отделом получается тоже. В свою очередь начальник отдела распределяет объемы на вес отдел (и на себя), но некоторые начальники не занимаются проектами сами, а повышают свои знания других компьютерных программ, не связанных с работой.

Получается новичек должен за первую неделю изучить несколько внутренних документов (примерно стандартная (или 1,5) упаковка бумаги А4), приказов, норм, вникнуть в исходные материалы доверенного объекта, влиться в коллектив (все заняты своим), поездить по объектам, а срок исполнения проекта как раз неделя. А если вникать (вчитываться) во все документы, то и недели не хватит. Срок исполнения оттягивается еще на неделю. И если Вы отлично разбираетесь в компьютерной программе и знаете навыки проектной работы, то успеете за следующую неделю сделать проект, но и там найдутся подводные камни (писать много надо). Найдут за, что уволить. Первые 5 дней запись в трудой не делают и документально Вас нет. Далее создаются условия для Вашего не комфортного нахождения на работе. Далее эти 5 дней так и не вписывают. Т.е. если Вы уволились через 2 недели после Вашего прихода на работу, но в трудовой будет только 1 неделя. Таким образом люди уволенные примерно в течении 8 дней даже не фигурируют в документах организации, т.к. заявление об увольнении пишется за 3 дня до увольнения (а Вас уговорят, что 1-2 дня в трудовой Вам не нужны). "Текучка" кадров выгодна, люди приходят, делают часть работы (или проект), их увольняют и вроде как частично работа делается невидимками. Далее ее доделают и получат деньги "старички". Таким образом тот финансовый объем заложенный на 1 сотрудника сохраняется. Кстати Вы будете оплачивать все потребности фирмы в расходниках (бумага, новые программы и их лицензию и т.п.). Т.е. не лично оплачивать, а на 1 сотрудника имеется определенный фонд из которого это и взымается. Негатива много. Если Вы не спец., то даже и не стоит туда идти. Если Вы отлично знаете программы (AutoCAD и КОМПАС), уже пректировали, будете выполнять все прихоти начальников, сможете влиться и ужиться с коллективом (постоянно меющимся), то можете попытаться удержаться в этой организации. Но если Вы все сможете, то эта контора Вам уже не понравиться и Вас ждут новые испытания. Помните, объемы малы, а директор послушает не Вас, а начальника отдела у которого тоже должен дыть нормообъем. И ему легче подставить Вас, ведь придет такой-же, Россия (и не только) большая.

Если инженер знает работу инженера ПТО или прораба, то он точно не проектировщик. Ему надо немного переквалифицироваться (подстроиться). На любой работе есть период адаптации. Допустим если повара, который занимается горячими блюдами поставить на супы или в холодный цех, то ему тоже надо немного вникнуть, хотя он тоже повар. В этой конторе ты предоставлен самому себе - дали 80% исходников и сиди делай. Телефон заказчика спрашиваешь у нач.отд., он не знает (бред какой-то). Объект дают уже чей-то (кто-то его делал) и похоже он готов, но выясняется, что там ещё куча нюансов, т.к. исходников мало. Надо узнать параметры крана, опять нет информации. В архиве кран другой модификации, телефона владельца крана опять нет. Т.е. надо постоянно отвлекать кого-то, пока всё соберёшь пара-труйка дней пройдёт. Нач.отд. или его зам. должны всё предоставить для моей комфортной работы. А так начальники совершенно "мышей не ловят". Просто так платить не надо, платите за работу на которую я иду. Иду я проектировать (сами пригласили), а не быть курьером и добывать необходимые мне материалы для исполнения проекта в сторонних организациях. Т.е. нач.отд. сидит со мной в кабинете, по телефону заказчику говорит, что у него совещаний полно (не выходит от директора), разъезды и работы полно, а сам сидит за компом в своё удовольствие занимается другими делами (не по работе). Лучше бы разобрался, что такое "модель" и "лист". Я же должен выполнить часть его, курьерской и свою работу. А зарплата разная, если её вообще дадут (не в норме, то 11 т.р). Объектов мало и их надо искать. Создайте нормальные условия работы и народ придет. Обед 30 мин., а столовой нет. Есть выходы, но в полчаса не уложиться всем отделом. Еда с собой. Микроволновка одна (видимо в термосе надо носить). Пойдёшь покурить (4 сигареты за день), так вызывают в отд.кадров и говорять, что через каждые 5 минут ходишь. Хотя по правилам вашей конторы я каждый час должен на 15 мин. отвлекаться от компа (по нормам ТБ вообще всего 4 часа в день с перерывами каждый час на 15 мин). AutoCAD постоянно ошибки выдает и вылетает. СПДС не на всех компах и если есть, то тоже кривой какой-то. При имеющемся файле начерченном в КОМПАСе открывается в AutoCADе с некоторыми погрешностями. И наоборот. А уж когда их конвертируют раз по 5, то вообще атас. Даже при сохранении в DWG. При этом происходит ситуация, когда начальник говорит, что "криво" начерчено. Надо, чтобы все работали в 1 программе. А если ты знаешь прогу не ту в которой работает начальник, то тебе не повезло. Компы при работе в AutoCAD тормозят. Организация работы, поддержка новых сотрудников вообще никакая. Придя на работу узнал, что до меня из отдела двое только ушли. Т.е. за примерно 2 месяца через контору проходит человек 20. Это видно даже по тому как часто приходят и сидят на диване люди пришедшие на собеседование. За неделю может прийти человека 5. Объектов вообще мало, работников держать нет возможности, вот и придумываются разные меры для смены состава.

Адрес: г.Москва, Ленинградский пр., д.26.

Отзыв от 18 марта 2016

Прошло несколько лет, как я уволился из института. Один из клеветнических отзывов написал я. Жизнь расставила все на свои места и каждый получил, что заслужил. Институт восстановил былую славу после директора – алкаша, решил все вопросы, гремит как один из надежных и порядочных институтов в Москве, востребован заказчиками, на рынке имеет устойчивый авторитет. И все это вопреки таким, как я.

А было дело так. Пришедшая несколько лет назад группа молодых бездельников, специалистов, как мы себя величали, решили, что нам все должны за то, что мы ходим на работу. То, что мы не фига не знали и уверен не знаем и сейчас – вся наша сраная шайка, так и осталась «бла-бла-бла» никем и никому ненужной. Мы решили, что нам все должны и разговоры только о том, что там или в другом месте люди получают до ушей. При этом кроме трепотни, игр в компе, чатов в сети и все такое нас ничего не интересовало. Мы считали, что плати нам по стольнику, тогда да, мы начертим прямую, а может и кривую. Жизнь заставила меня понять, что меня окружало такое же г*вно, как и сам я. На деле мы все не стоим и гроша, что и показало время. Везде, везде нужно было пахать. Все сказки прекратились, там где бла-блакали, что хорошо, такие как мы не нужны. Халтуры за налик полторы в год, разделить на то время, что сидишь в отстое, средняя получка бомжа, а то и просто кинут заказчики, бумаг нет, ничего нет, иди жалуйся, а то и копчик отбить могут, всяких повидал. Это мы от злости к собственной тупости договорились сочинять про институт эту ложь в инете, мстить, только кому и за что. Я понял, что потерял, да и пацаны кто поумней прозрели. Пока мы занимались хренью они ни разу не обратили на нас внимание и ушли красиво и далеко вперед. А мы действительно за заботу о нас ср*ли прекрасной женщине. Это всё правда, она труженица на все 100 и слово, и честь у нее выше, чем у нас коблов. Я сделал над собой страшное усилие, но уж лучше так, а то совсем хреново. Не могу я прийти к ней, хоть они про меня и не помнят, и извиниться за всю свою гнусность, но хоть анонимно, на половину хочу признаться, что был неправ во всем и свое получил по заслугам. Если можешь прости институт. И еще мужик у них работал, мы его гэбешником звали, так вот он у них просто гений и реальный мужик. Что институт от такого д*рьма защитил, как мы – правильно. К ним ни по понятиям, ни по закону не придерешься, все по теме и все в масть. С каждым из нас в то время поговорил, помогал, предупреждал от ошибок, рассказал, что будет. Страшно – провидец, все случилось слово в слово, как говорил. Ему конечно наср*ть, ну пусть тоже простит. Таких умных людей я близко больше не встречал. Желаю удачи. Полегчало.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
Прошло несколько лет, как я уволился из института. Один из клеветнических отзывов написал я. Жизнь расставила все на свои места и каждый получил, что заслужил. Институт восстановил былую славу после директора – алкаша, решил все вопросы, гремит как один из надежных и порядочных институтов в Москве, востребован заказчиками, на рынке...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя
Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя

В этой статье, составленной специально сайтом Ворк-инфо, рассмотрим ситуацию, когда руководство вынуждает обмануть клиента, игнорировать производственный брак, давать взятку или иным образом нарушать закон. Ликвидируйте возможное недопонимание Если вы столкнулись

Отзывы в сфере красоты и здоровья: какие оплошности могут стоить вам клиентов
Отзывы в сфере красоты и здоровья: какие оплошности могут стоить вам клиентов

Помните недавний скандал с уфимским барбершопом, в котором в день открытия предлагали сделать стрижку за любую цену? Однако администратор салона в сторис Инстаграм возмущалась и негодовала, называя клиентов «циничными» и

Как уволиться без отработки (по ТК РФ)
Как уволиться без отработки (по ТК РФ)

Все чаще работники в различных сферах деятельности оставляют отзывы о работе в компаниях связанных с принудительной отработкой перед увольнением, которая в дальнейшем просто не оплачивается. Самого работника в этот период

О чём спросить будущего работодателя
О чём спросить будущего работодателя

Мы подготовили шпаргалку, которая поможет не растеряться в финале собеседования и задать правильные вопросы рекрутёру. Вы узнаете больше о компании и сможете понять, хотите в ней работать или нет. Это

Новые компании
  1. dystore.market
  2. avengere-basein.ru
  3. Аптека На здоровье

    Астрахань, Россия

  4. ООО Вентинтех

    Москва, Россия

  5. Muneca

    Тамбов, Россия

  6. Колесникова Елена Станиславовна

    Харьков, Украина

  7. Climate Club

    Москва, Россия

  8. Endorphin

    Краснодар, Россия

  9. ТК МЕРИДИАН

    Челябинск, Россия

  10. Гризли Диджитал Компани

    Минск, Беларусь

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138238 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7361 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1255 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: самые негативные отзывы о руководстве компании. Компания просто .тупо и нагло обворовывет работников на деньги. Я думала. что таких в наше время уже нет. DRIVE ME- представитель этотго направления, Удивляет

    Минусы: Сплошной минус во всем

    Плюсы: плюсов е вообще. Ни в каком направлении

  • Отзыв: Обходите стороной данную контору- это мошенники. Втираются в доверие, выманивают деньги, присылают фото, накладные... И как только получают деньги, теряются и блокируют номера телефонов. Кто пострадал, откликнитесь!!!

    Минусы: Кидают 100% на деньги!!!

  • Отзыв: Заказала фен стайлер dyson, прислали просто фен, который в 2 раза дешевле и теперь не отвечают ни на звонки , ни на телефоны!!! Мошенники!!!!Вложение:B38FDA67-1758-423E-9B72-A689864BBD46.png

  • Отзыв: Не выплатили расчёт при увольнении

    Минусы: Гнилые сотрудники в офисе.Безинициативные.Отработал год в полевом контроле на объектах Газпром.Инспектора попадались неплохие.Межвахту и отдых между объектами не оплачивают.Отпуск идёт только в том случае когда инспектор на объекте,когда дома сидишь

    Плюсы: Увидеть нашу необъятную страну

  • Отзыв: Не отвечает техподдержка часами. Решают проблемы по месяцу. Лично приходил технику лицо бить

    Минусы: Все

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Интернетмагазин каркасных бассейнов со скидкой.Общаются через whatsapp,отвечают очень быстро до того,как вы им скините деньги.Предлагают липовую ссылку озона или вайлдбериса (типа для доставки).После оплаты вы им не интересны.Мошенники!!!