Транспортная компания «М-Экспресс (Служба доставки кондитерского производства)» - отзывы клиентов и сотрудников (водителей, экспедиторов) о работе

Нет фото для компании «М-Экспресс (Служба доставки кондитерского производства)»

Рейтинг: 0.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Что такое М-Экспресс (Служба доставки кондитерского производства)?

Служба Доставки "Метрополь" (кондитерское производство). Не хотел порочить имя уважаемой компании Метрополь-Север, но другого выбора нет. Речь пойдет о службе доставки тортов и пирожных которая называет себя М-Экспресс. Управляющая (некая Мария), молодая девушка, которая много обещает но выполнить условия договора не в состоянии. А именно: операторам обещает при устройстве зарплату 30-40 тысяч рублей, на деле - еле-еле 15-20 получается.

Первая девушка-оператор Надежда проработала месяц без единого выходного и с 9.00 и до поздней ночи, затем (что естественно) заболела и уволилась, т.к. смену ей искать не думали и зарплату выдали в 2 раза меньше. У начальства этого Метрополя такой принцип: выжать человека до последней капли и выкинуть!

Сам я работал у них курьером с личным транспортом, около года, с образования доставки (лето 2012). Параллельно занимался у них экспедицией, полгода без единого выходного! Каждый день! Смену мне не искали, хотя я постоянно напоминал. Многим доставщикам постоянно приходится выпрашивать зарплату, т.к. ее не спешат выдавать, нужно постоянно об этом напоминать, через операторов.

Все торты что в Метрополе с сайта заказывают покупатели курьер просто берет в ближайшем магазине от адреса доставки, покупает на свои деньги! И отвечает за доставку сам рискуя наличностью в случае отказа заказчика (торты обмену-возврату не подлежат). А неопытным курьерам могут торт в Метрополе-Севере подсунуть 3-5 дневной давности. Далее курьер прибавляет к сумме торта 300 рублей за доставку которые у него остаются + возвращает себе деньги потраченные на покупку торта.

Так же один из управляющих некий Александр, сын директора Метрополя (кондитерской), а Мария его так понял Жена. Вот они вместе и справляются: на рабочем месте не бывают, всю работу за них делают 2 оператора, которые нанимают курьеров, пеших и с авто, увольняют, снимают деньги с карточек, выдают курьерам зарплаты, отдуваются за косяки доставки и магазинов. И еще получают с верху от Марии нагоняй, за то что они либо плохо работают либо занимаются самоуправством.

Последнюю зарплату Мария (управляющая доставкой Метрополь) конечно же не выдает, всегда находится причина. Если нужно к примеру выкупить большой заказ 4-8 тортов, что не редкость, нужно платить 3-8-15 тысяч из своего кармана и начальство не горит желания давать такие деньги курьеру, оператор постоянно выпрашивает у Марии по скайпу. В итоге деньги перечисляют, оператор идет снимать в банкомат! Курьер приезжает в офис (раньше был на Пушкинской, теперь за Техношоком на Лиговке), берет деньги, едет в магазин выкупает торт, тащит это все по автобусам и метро... Далее берет расчет (причем клиенту остается только чек из магазина и больше ничего, доказать что тебе кто-то что-то доставил невозможно!) затем курьер обратно везет деньги в офис, вот такая работенка.

Поэтому курьеры постоянно меняются, выполняют по 1-2 заказа и уходят. Нередки случаи некачественной доставки дорогой продукции, а именно: представьте себе Шеф-Повар Метромоля что на Невском, сваяла торт к свадьбе своей дочери и курьер который работал всего пару дней (кто ему только доверил) привез не торт, а кашу! (она мне лично показывала фото торта). Причем такой торт стоит несколько тысяч и весит порядка 5 кг!

Так же часты случаи опозданий курьеров, особенно утром, потому как торты в магазине, и если они заказаны заранее (80% случаев), то их доставляют в магазины Метрополь утром и как обычно машины задерживаются и приезжают к 10-11 и дорогие торты к свадьбе и т.д, постоянно доставляются с опозданием. Эта проблема была на протяжении всего времени моей работы и Мария просто закрывала на это глаза как и на многое другое.

Заказов кстати у компании очень мало, может по 3 в день=) и то отдают в основном новеньким, чтобы их завлечь. Как работу это рассматривать сложно, только как подработку доп-е 8-10-12 тысяч в месяц.

В метрополе работают в основном парочка основных курьеров и то которые знакомые Маши и они слова поперек ее сказать не могут. Один из них Евгений, другой - Владимир, им платят, то компьютер отдадут, то еще что пообещают.

Парка автомобилей в Метрополе-Севере (М-экспресс) нет! А народ с транспортом у них долго не задерживается. Никакие расходы компания не оплачивает: ни бензин, ни связь, но клиентам нужно звонить обязательно перед каждым выездом на доставку, а то если будет отказ, торт придется кушать самому=) Офис они снимали на Пушкинской (центр) но в итоге не поделили что-то с соуправляющим Михаилом и тупо съехали за Техношок и ему ничего не сказали. Затем он вызванивал Марию, а она не брала трубку. В итоге Михаил пришел в новый офис и позвонил с рабочего, тут-то он ее и настиг, а она как поняла что попалась начала: "Ой, что-то со связью, ой я вас не слышу, не ловит" и усе, вот такой детский сад=) всего их по-моему 4е человека было, эдакая компашка бизнесменов и выручку делили поровну и снимают помещение на свои деньги, поэтому понятно почему у операторов зарплаты не большие, а курьеры для них вообще шелуха на которых можно хорошо заработать.

Вот такое у меня сложилось представление не о компании а о людях-управляющих, у которых стыда нет и совесть они свою потеряли (или еще не нашли). Обидно мне за молодых ребят, которые придут в компанию Метрополь-доставка работать и окажутся обматутыми.

Ну а что хорошего можно сказать, 300 рублей конечно более-менее сумма, если по 3-4 доставки в день, тогда можно хорошо заработать. Только столько заказов будет всего пару раз в году: 8 марта, 23 февраля, 1 сентября, Новый год. А в остальном мрак и бестолковщина.

За сим все, выбирайте работу которая вам по нраву, пишите отзывы, чтобы меньше было таких Маш и таких служб доставки.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Пока негативных отзывов нет

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
Подборка репутационных лайфхаков: как мотивировать клиентов писать положительные отзывы
Подборка репутационных лайфхаков: как мотивировать клиентов писать положительные отзывы

Сарафанное радио – один из способов продвижения бренда. Как показывает история, это работало всегда. Яркий тому пример – армянский коньяк. Сегодня это бренд, известный во всем мире. Однако так было

Что делать, если сильно накосячил на работе
Что делать, если сильно накосячил на работе

Как правильно себя вести, если вы допустили в своей работе серьёзную ошибку, которая может привести к плачевным последствиям. Если на работе случилась катастрофа и, что самое ужасное, виноваты в ней

Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя
Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя

В этой статье, составленной специально сайтом Ворк-инфо, рассмотрим ситуацию, когда руководство вынуждает обмануть клиента, игнорировать производственный брак, давать взятку или иным образом нарушать закон. Ликвидируйте возможное недопонимание Если вы столкнулись

18 умных вопросов, которые стоит задать в конце собеседования
18 умных вопросов, которые стоит задать в конце собеседования

Эти фразы покажут ваш интерес к вакансии, помогут больше узнать о работодателе и выделят среди претендентов. 1. Я ответил на все ваши вопросы? Прежде чем вы начнёте задавать свои вопросы,

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7363 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI