Ресторан(кафе) «Гиляй (Ресторан)» - отзывы клиентов и сотрудников (барменов, официантов, поваров) о работе

Нет фото для компании «Гиляй (Ресторан)»

Рейтинг: 0.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Что такое Гиляй (Ресторан)?

Начну, пожалуй с того, что писать негативные отзывы не мой конек. Но не в этом случае, господа! Заранее прошу прощения за возможные орфографические и прочие ошибки, не горазд я на опусы, просто наболело. Итак, начну по порядку.

Сам ресторан, расположенный в самом сердце Столицы, имеет достаточно интересную историю создания, и несет в себе некий культурный посыл. Здание является архитектурным памятником, а само помещение весьма и весьма атмосферно и энергетически заряжено. Чувствуешь себя чуть ли не пирамидах Египта... Подробнее обо всем этом можно узнать на сайте заведения, если после моего рассказа это еще будет актуально, конечно).

Проблема заключается отнюдь не в ветхости или неформатности... Проблема намного глубже. Она кроется в руководстве, или, если быть точнее, в неумелом руководстве.

Попал я в данное заведение весьма заурядным способом - по объявлению. Прошел недолгую болтовню под названием собеседование и, через пару дней, приступил к своим прямым обязанностям.

Первое с чем столкнулся, это негативное отношение всего персонала к новичку. И эта история не про то, как в хороших "рыбных" местах, "старички" пытаются выжить конкурента. Неее)) Этот негатив был связан с тем, что люди страшно устали от немыслимой текучки кадров в ресторане и повторять процедуру внедрения нового человека было для них сродни пытке. Весь мой первый день сопровождался двусмысленными разговорами в стиле: "а ты надолго?", "С директором еще не говорил?", "А у нас Маша уже целых 3 недели работает, она тут самая старая" и т.д.

В процессе работы выяснилось, что поваров на кухне нет, зато куча стажеров, посудомойщицы только сменились, а официантов три на все заведение. На вопрос с чем связана проблема, получил ответ: "Не срабатываются с руководителем. Больно требовательная."

В середине дня приехала директор. Пройдя неожиданное второе собеседование, сделал вывод, что дама с характером, но при условии полной компетентности с моей стороны, проблем возникнуть не должно. Роковая ошибка!

Ресторан и руководство заведения находятся в вечном поиске. Поиске новых волшебных кадров, нового замысловатого меню, новых идей для привлечения клиентуры, новых решений в оформлении и дизайне и т. д. Меня даже на старте немного захватило, так как складывалось ощущение, что вот сейчас, сею же минуту можно создать с нуля нечто коммерческое и приносящее реальный доход ресторану и удовольствие от посещения его гостям. Руководитель в процессе даже смягчилась, проявляла интерес к моей точке зрения и резко начала демонстрировать мне свою лояльность и абсолютное доверие.

Окрыленный таким "неожиданным" поворотом, я заступил на службу в режиме нон-стоп. Приходил в ресторан в 11 утра, уезжал в четвертом часу. Привлек к работе проверенных людей, полностью наладил работу зала и бара. Наладил контакт со старым персоналом, вопреки совету директора, всех уволить, если не нравятся. За несколько дней, на веранде "Гиляя" появились официанты, работающие с ручниками и ориентированные на клиента полностью, а "старички" подтянулись...

Все шло по запланированному графику и при адекватной реакции руководства могло трансформироваться в нечто не позорное, как было раньше... Но это при условии адеквата. А его как раз не было. Не было потому что, я изначально не прислушался к внутреннему голосу и не пригляделся повнимательнее к происходящему вокруг. А происходит там на самом деле вот что: Кем бы ты ни был, и как бы хорош не был в своей сфере, твои заслуги и труды просто не нужны. Ресторан работает по принципу: совокупность заработной платы персонала за определенный период и является основным доходом предприятия))) То есть, руководитель работает по схеме: взял на работу человека, погладил по головке, пожаловался на неродивых предшественников, выразил надежду на светлое будущее в твоем лице, и ровно через 10-15 дней, найдя несущественную ошибку или придумав ее, с треском тебя уволил. Выписал штраф, эквивалентный сумме за отработанные тобой часы и все! Конец истории! Ты уволен, иди жалуйся куда хочешь, официально ты у меня вообще не числишься, а даже если и числишься, вставай в очередь недовольных и т.д.

На самом деле, мне грустно. Жаль потраченного зря времени, расходов на проезд, бессонных ночей, пустых планов, которым не суждено было исполниться. Жаль нервов своих, от постоянного общения с истеричной Натальей Леонидовной в режиме нон-стоп по телефону. Стыдно перед гостями, которые придя в заведение отметить событие, сталкивались с абсолютным неадекватом хозяйки... Приятно, от мысли, что вопреки запрету руководителя (по прихоти) ставить людям обещанное раннее караоке, я это все же сделал и праздник не был испорчен. Рад тому, что после моего недолгого присутствия в этом месте, персонал, работавший там до меня, уволился. Причем не по моей указке, а в солидарность. Потому что ребята видели, как я выкладывался и старался созидать, иногда в тайне от вечно разрушающей все на своем пути, хозяйки.

И пусть уроком мне послужит то, что в нормальном заведении, с учетом месторасположения и исторической привязки, не может ежедневно сменяться толпа народу, клянчащая свою зарплату... Или то, что папка кадровика в ресторане уже просто не закрывается от количества бывших сотрудников, их анкет и договоров о приеме на работу и увольнении с нее с интервалом в 2-4 недели. Половина Москвы и МО отработала в этом заведении, пол России и добрая часть СНГ, а Наталья Леонидовна все еще прибывает в поисках самых самых... Грустно. Печально, что такое место пропадает зря, обрастает негативом и отрицательной энергетикой. Труд человеческий должен быть оплачен. А иначе не будет не удачи, не успеха. И не только в бизнесе, а вообще. Все же возвращается.

Я не буду сейчас лить грязь и рассказывать вам остальные нюансы этого места. Ведь вы, помимо того, что соискатели, еще и потенциальные гости ресторана. Рекомендую почитать отзывы на различных ресурсах от самых разных людей, которым довелось там отобедать.

А вот соискателям настоятельно рекомендую обходить стороной все вакансии от компании "ООО Виктория" и Ресторана "Гиляй". Ну или автоматически настроиться на волонтерскую работу, за которую вас по итогу не поблагодарят, а погонят в шею.

Я не буду, в отличии от моих коллег, топтаться у порога заведения, и выпрашивать деньги, заработанные мной за период пребывания в этом месте. И мои ребята тоже не станут, хотя мне перед ними очень стыдно, за такой поворот. Я просто знаю, что я и моя команда станем одними из тех последних, кому Наталья Леонидовна показала средний палец. Осталось совсем чуть чуть до финала этой комедии. Развязка будет неожиданной и очень поучительной для тех, кто выстраивает свой бизнес по принципу "Не заплати". Будьте здоровы.

Адрес ресторана: Столешников пер., д. 6.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Пока негативных отзывов нет

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
Участие в городских тендерах: подробная инструкция
Участие в городских тендерах: подробная инструкция

Благодаря тендерам у вас появится возможность найти заказчиков и оформить выгодные контракты. В этой статье мы расскажем, как это сделать правильно. Что такое тендеры и для чего они нужны? Если

Всё, что нужно знать об отпускных: как считать и когда получать
Всё, что нужно знать об отпускных: как считать и когда получать

По действующему законодательству полную сумму отпускных работнику необходимо выплачивать уже за 3 дня до начала отпуска. В случае, если сотрудник еще не был в отпуске в течение последнего года или

40 самых распространённых вопросов на собеседовании
40 самых распространённых вопросов на собеседовании

Forbes составил перечень вопросов, которым обычно пользуются менеджеры по подбору персонала. Ответьте на них заранее, чтобы быть во всеоружии. Ознакомительные вопросы Как правило, любое собеседование начинается именно с них. Расскажите

Как оформить пособие по безработице
Как оформить пособие по безработице

Получить пособие по безработице от государства возможно только после постановки на учет в центр занятости. Кто может получить денежную помощь Получить пособие от государства могут только те граждане, которые зарегистрировались

Новые компании
  1. dystore.market
  2. avengere-basein.ru
  3. Аптека На здоровье

    Астрахань, Россия

  4. ООО Вентинтех

    Москва, Россия

  5. Muneca

    Тамбов, Россия

  6. Колесникова Елена Станиславовна

    Харьков, Украина

  7. Climate Club

    Москва, Россия

  8. Endorphin

    Краснодар, Россия

  9. ТК МЕРИДИАН

    Челябинск, Россия

  10. Гризли Диджитал Компани

    Минск, Беларусь

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138238 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7361 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1255 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: самые негативные отзывы о руководстве компании. Компания просто .тупо и нагло обворовывет работников на деньги. Я думала. что таких в наше время уже нет. DRIVE ME- представитель этотго направления, Удивляет

    Минусы: Сплошной минус во всем

    Плюсы: плюсов е вообще. Ни в каком направлении

  • Отзыв: Обходите стороной данную контору- это мошенники. Втираются в доверие, выманивают деньги, присылают фото, накладные... И как только получают деньги, теряются и блокируют номера телефонов. Кто пострадал, откликнитесь!!!

    Минусы: Кидают 100% на деньги!!!

  • Отзыв: Заказала фен стайлер dyson, прислали просто фен, который в 2 раза дешевле и теперь не отвечают ни на звонки , ни на телефоны!!! Мошенники!!!!Вложение:B38FDA67-1758-423E-9B72-A689864BBD46.png

  • Отзыв: Не выплатили расчёт при увольнении

    Минусы: Гнилые сотрудники в офисе.Безинициативные.Отработал год в полевом контроле на объектах Газпром.Инспектора попадались неплохие.Межвахту и отдых между объектами не оплачивают.Отпуск идёт только в том случае когда инспектор на объекте,когда дома сидишь

    Плюсы: Увидеть нашу необъятную страну

  • Отзыв: Не отвечает техподдержка часами. Решают проблемы по месяцу. Лично приходил технику лицо бить

    Минусы: Все

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Интернетмагазин каркасных бассейнов со скидкой.Общаются через whatsapp,отвечают очень быстро до того,как вы им скините деньги.Предлагают липовую ссылку озона или вайлдбериса (типа для доставки).После оплаты вы им не интересны.Мошенники!!!